grantedwardsauthor.com

Выбор 12 Лидеров

Иисус выбрал 12 апостолов.

«Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему. И поставил из нихдвенадцать, чтобы с Ним были и, чтобы посылать их на проповедь» – Марка 3:13-14

Во времена Иисуса у учителей были ученики. Это была устоявшаяся модель образования. Родители подходили или ученик просил Раввина, чтобы тот учил его.

Иисус избрал своих учеников. Они не выбирали его. Иисус, как и его ученики, изменил мир.

Иисус выбрал 12 человек, и всех в одно время. В течение многих лет у меня была теория лидерства. Великий лидер влияет на 12 других лидеров в течение их жизни. Никаких научных доказательств, только наблюдения.

Я написал свой список из 12 пунктов (хотя и не раскрываю его). Некоторые из учеников с самого начала моего служения, а некоторые из них все еще смотрят на меня как на своего лидера, из 12 моих учеников все они имеют разные пути; все, кроме одного, все еще следуют за Господом.

Четыре моих сильных лидерских качества (я мог бы перечислить около 80 слабых мест):

  1. Они перечислены в молитвенном списке. Я молился за каждого из них в течение многих лет.
  2. Я наставлял большинство из них один-на-один основополагающим истинам ученичества. План теперь называется «Первые шаги – беседы».
  3. Я радовался, когда они бросали мне вызов, они затмевали меня или уходили в свое служение.
  4. Я различил в своем духе призыв к ним – особенно важный. Почти сразу же после того, как я с ними познакомился, у меня в сердце завязалось вязанье.

Эффективный лидер распознает, на ком они могут построить служение. Мои служения на протяжении многих лет осуществлялись благодаря усилиям других. Иисус не работал в одиночку, и мы тоже не должны.

Много времени можно провести с лидерами, которые в конечном итоге предадут вас. Избегая предательства, молитвенно размышляя о том, кем вы руководите, вы увеличите свою эффективность.

Выбрать 12 учеников и потерять одного гораздо лучше, чем потерять 10!

Теперь я наблюдаю за теми, кого раньше вел, ведя и дисциплинируя других. Они мои внуки в вере.

Как говорили люди во времена ранней Церкви… «Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне» – Деяния 22:3!

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *