grantedwardsauthor.com

Простой план чтения Библии «531»

531! Простой план.

На Библейскую истину нападают, нападали и будут нападать.

Ни одна другая книга в истории не выдержала постоянной критики и насмешек и все же остается заслуживающей доверия как боговдохновенное слово Божье. Я постоянно читаю критику Библейских стихов и ее достоверности, и все же, когда я читаю Библию, я нахожу мир Божий, как будто Бог, сидит прямо рядом со мной.

Я не чувствую присутствия Бога, читая какую-либо другую книгу.

Я читаю как тех, кто полностью агностичен по отношению к Писанию – авторов, которых я называю “промежуточными”, поскольку они верят в вдохновение, но должны найти его через культурные отвлечения первого века; так и писателей веры, которые схоластически отбрасывают скептиков с солидными археологическими и текстологическими доказательствами.

Цитата из одной такой книги:

Поразительное количество археологических подтверждений тех деталей Библии, которые могут быть проверены, неуклонно растет с каждым поколением. Богословское единство Писания, даже при всем его разнообразии, позволяет читателям всех шестидесяти шести книг различить связный сюжет повествования, глубокую мудрость и метанарратив, объясняющий человеческую природу от ее истоков до ее окончательной судьбы. Ни одна другая антология литературы в мировой истории даже не пытается взять на себя все три эти задачи одновременно.

Ух ты! И все это в одной книге. Я думаю, что единственные другие писания, которые приближаются к этому мастерству и масштабу — это мои Прерывания!

531! Простой план чтения Библии.

5 – Прочти пять стихов.

3 – Потратьте 30 секунд, чтобы задать три вопроса:

– О чем говорится в каждом стихе?

– Как это относится к Царству Божьему и моей сегодняшней жизни на Земле?

– Боже, что ты хочешь, чтобы я сделал?

1 – О чем говорится в этих пяти стихах? Одна идея, которая изменит мое отношение, придаст мне сил или которой я должен подчиняться.

Библию нужно читать для великой жизни. План 531 — это простой способ получить понимание, применение и действие. Также … не забывайте ежедневно читать Прерывания! И отправлять их вашим друзьям!

531!

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *