grantedwardsauthor.com

Три способа помощи молитвы

“Американская культура, вероятно, самое трудное место в мире, чтобы научиться молиться!” – Пол Миллер “Молитвенная жизнь”.

Я согласен и несогласен с Полом Миллером. И прежде чем я начну слишком критиковать Миллера, из всех книг, которые я читал о молитве, его книга “Молитвенная жизнь” является одной из моих любимых.

Вернемся обратно в Америку.

Я не корю себя за то, что меня не преследовали и не сажали в тюрьму за мою веру. Я не расстраиваюсь из-за материализма, рассеянности и натурализма в нашей культуре, которые могут ограничить молитву. Я верю, что могу стать великим молитвенным воином, живя в Спрингфилде, штат Огайо.

Где бы вы ни жили, вы можете молиться великими молитвами.

На протяжении многих лет я разработал три “способа помощи” для молитвы. Это не список конкретных молитв; это список, который заставляет меня сосредоточиться на великой молитве. Моя “помощь” позволяет мне свести к минимуму отвлекающие факторы, посмеяться над гуманизмом и осознать пустоту всего, что предлагает этот мир.

Первое: Присутствие

Моя цель молитвы – присутствие Бога. Когда я нахожусь в присутствии Бога, покой подавляет беспокойство.

В фильмах я слышу диалоги людей, описывающих свою эйфорию от наркотиков. Я думаю: “Жаль, они никогда не испытывали присутствия Бога”. Я был освобожден от наркотиков 49 лет назад – утверждение силы Бога, – но мое желание наркотиков, эта эйфория, была заменена переживанием присутствия Бога.

Больше всего на свете дай мне Божье присутствие.

Второе: Смех

Я не люблю христиан без чувства юмора. Я знаю, что Бог все еще любит их, но мне просто не нравится их общество. Я признаю, что лишенным чувства юмора христианам тоже не нравится находиться рядом со мной.

Семена моей молитвенной жизни были посеяны моей матерью. От нее я тоже научился смеяться. Моя мать была медсестрой на “Куин Мэри” во время Второй мировой войны, когда это был госпитальный корабль. Она 10 раз пересекла Атлантику, помогая вернуть тысячи раненых солдат с поля боя.

Моя мать научилась молиться и смеяться на этом корабле.

Если вы перестанете смеяться, вы перестанете молиться. И смех, и вера могут процветать в боли. Показателем того, что вы теряете веру, является неспособность смеяться.

Третье: Молитвенные списки

Великая молитва строится постепенно в течение многих лет наблюдений.

В те годы, когда еще не было компьютеров, в автомобилях были карбюраторы. Они аэрировали газо-топливную смесь, которая закачивалась в камеру сгорания автомобиля. Они регулировались винтами, пружинами, виджетами и молитвами.

К сожалению, большинство механиков ругались больше, чем молились, регулируя карбюратор, что, вероятно, объясняет, почему большинство механиков никогда не могли их починить.

Мой отец знал великого механика. Его звали “Поттер”, и он умер раньше “Гарри”. Он был волшебником-механиком легко одолевавшим карбюратор. Его “магией” была вера. Он молился ежедневно. Когда он перестал работать в гараже, куда папа отвозил мою машину в  подростковые годы, мой отец сказал: “Никто не может починить карбюратор так, как Поттер”.

Я спросил отца: “Почему он не записал то, что узнал?” На что мой отец ответил: “Механики так не работают”.

Это застряло у меня в голове.

Я записываю вещи, не только для себя, но и для вас, в Прерываниях. В течение многих лет я составлял свой список молитв. Я веду списки ответов, часто узнавая больше из неотвеченных молитв, чем из ответов.

Мои три “способа помощи”: Присутствие, смех, молитвенные списки!

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *