grantedwardsauthor.com

О заступничестве!

Я узнал кое-что новое о ходатайстве. Я писал об этом недавно, но вы, наверное, уже забыли, поэтому я хотел снова сосредоточиться на теме ходатайства.

Какое слово в Новом Завете противоположно слову «грех»? Вы можете сказать «святой» или «праведный», и вы будете неправы.

Мир, противопоставленный греху в Новом Завете, — это «ходатайство»!

Что?! Почему? Я этого не знал. Это были и мои мысли тоже.

В греческом языке слово «грех» переводится со слова, которое означает «промахнуться мимо цели».

Гром, молния, аплодисменты с небес – я в восторге от этих прозрений в Писании.

Еще в римские времена первого века, если вы были лучником и промахнулись мимо цели на 100 футов, ваш командир рассматривал бы ваше наказание. Но если вы попадете в цель, прямо в середину мишени, ваш командир будет назначать вашу награду.

Попадание в цель — это заступничество. Промахнуться же мимо цели — это грех. Существует штраф за промах и награда за попадание в цель.

Что такое метка или цель? В Послании к Римлянам 3:23 говорится: «все мы согрешили и упустили славу Божию».

Цель — это слава Божья, наша награда за попадание в цель.

Слава означает внутреннюю ценность. Когда Библия описывает Бога, слово «слава» часто всплывает на поверхность. Намерения Бога, Его действия, Его любовь, Его милость, благодать, сила, мудрость, вечность (этот список бесконечен) – все это часть Божьей славы.

Мы были созданы, чтобы отражать Божью славу:

«Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» – 2-е Коринфянам 3:18

Каков Божий план достижения Божьей славы? Это ходатайство.

Когда мы ходатайствуем в соответствии с Божьей славой – в нашей жизни, в политике, в отношениях, во всем – мы поражаем цель.

Подтекст: наш рост и слава зависят от наших молитв! Вау. И вы думали, что все, что вам нужно делать, это читать отрывки ежедневно.

В моем предыдущем мире хиппи (примерно до 1974 года, когда хиппи продались системе и вымерли) мы использовали фразу: «это взорвет ваш разум!»

Знаете ли вы, что Иисус делает прямо сейчас?

«Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» – Римлянам 8:34

Иисус ходатайствует за нас по воле Божьей.

Еще одна умопомрачительная мысль о духе Божьем:

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» – Римлянам 8:26

Продолжайте читать Прерывания, и я буду говорить о том, как мы, верующие, должны ходатайствовать за себя, за наши семьи, за нашу церковь и за наше правительство.

Как мы молимся в духе?

Ходатайство — это противоположность греху. Грех упускает Божью славу. Ходатайство, стоящее рядом с Иисусом и духом, поражает цель.

Вспомните Псалом 4 – заступничество за 2021 год!

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *